Внимание! Форум поддержки пользователей Lubuntu переехал на Lubuntu.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Lubuntu 10.04k_v6.1

Участников: 4

Перейти вниз

Lubuntu 10.04k_v6.1 - Страница 2 Empty Re: Lubuntu 10.04k_v6.1

Сообщение  Deonis Ср Ноя 24, 2010 8:15 pm

"ну что я тебе скажу птичка" Smile

с офисом трабл продолжается(сравнение с версией 6-0 ), только теперь окна закрываются при попытки открытия доков из сети, переустановка решила эту проблему.... (а куда он логи пишет?)

странное поведение "хранилища ключей" при сетевом доступе все активируется просит создать пароль на хранилище (+в псмене ставим галку запомнить навечно), после перезагрузки, при доступе до этого ресурса просит пароль(хранилище), вводим , радостно принимает и тут же окно от псмена введи логин и пароль.... (зачем тогда хранилище если все равно полный ввод каждый раз)... для меня этот вопрос не актуален я лайквайз-опен поставил ввел машинку в домен и у меня керберос представляеться за меня Smile

с чем связанно не знаю, но время от времени аплеты на панели задваиваются в частности mintupdate и Xneural...

Deonis

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Lubuntu 10.04k_v6.1 - Страница 2 Empty Re: Lubuntu 10.04k_v6.1

Сообщение  Keha Ср Ноя 24, 2010 10:48 pm

переустановка решила эту проблему
странно, значит ты каким-то сопутствующим действием закрыл свою ошибку, потому что опенофис я не урезал в 6.1

странное поведение "хранилища ключей"
это старая проблема, жившая еще до появления lubuntu (но для меня она имеет низкий приоритет)

время от времени аплеты на панели задваиваются в частности mintupdate и Xneural...
поподробней можно?

PS Честно говоря на такое активное пользование я не рассчитывал Smile Сборка-то у меня используется на офисный тачках, офисным "планктоном"... Для "активных", все использующих пользователей я буду уже natty пилить (трудно говорить о стабильности сегодняшнего lubuntu, когда ключевые компоненты не достигли релиза) Smile
Keha
Keha
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 36
Откуда : Красноярск

https://lubuntu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Lubuntu 10.04k_v6.1 - Страница 2 Empty Re: Lubuntu 10.04k_v6.1

Сообщение  Deonis Ср Ноя 24, 2010 11:48 pm

про задваивание Smile
оказываются после загрузки запущенными дважды про хнеур, один с запущенным демоном второй без Smile


ну и о каком использовании в офисе идет речь? Smile rdesktop ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть предустановлен Smile 1с блин с сервера терменалов многие юзают Smile

2+vino, отрывать "мою прелесть" от кресла, чтобы ткнуть юзверя носом в кнопочку не хочется Smile
ну и наверное избавиться от блютузов и пульс аудио Smile))) и winbind'а , а то я пока вспомнил, почему машина в домен не входит моск свело Smile)) (вайн и без него прекрастно работает Smile )

Deonis

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Lubuntu 10.04k_v6.1 - Страница 2 Empty Re: Lubuntu 10.04k_v6.1

Сообщение  Keha Чт Ноя 25, 2010 8:25 am

оказываются после загрузки запущенными дважды про хнеур, один с запущенным демоном второй без
попробуй выкинуть его из автозагрузки

rdesktop? фи! freerdp и remmina!
у меня так получилось, что из моих 200 юзеров, те, кто используют терминальный доступ, имеют производительные тачки и сидят с иным DE.
но добавить в следующий релиз конечно стоит....

2+vino, отрывать "мою прелесть" от кресла, чтобы ткнуть юзверя носом в кнопочку не хочется
а как же личный контакт? Smile

избавиться от блютузов и пульс аудио ))) и winbind'а
блютуз это веяние моды, а чем пульс аудио не угодил?
странный отзыв о winbind...
Keha
Keha
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 36
Откуда : Красноярск

https://lubuntu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Lubuntu 10.04k_v6.1 - Страница 2 Empty Re: Lubuntu 10.04k_v6.1

Сообщение  Deonis Чт Ноя 25, 2010 10:57 am

вот LXDE позиционируется как быстрый-легкий, ну и используется т, там где другие ДЕ тяжеловаты, так нафига им блютузы на таком железе? Smile

а винбинд конфликтует с керберосом, по крайней мере это началось с 10.04 и замечено на Лайквайзе 5.4(баг репы перстят матами), 6ю версию пока не использую пока в репы не выложат
(вобще для "старых" пользователей винды удобно, после однократной авторизации (в гдм) пользователь уже в списке при загрузке и не нужно логин набирать Smile )

по псимену, там , что-то замудреное.... в исходниках править надо , а потом пересобирать, колись как зависимости обошел Smile я начинаюющий админ линукс систем и много-го еще не знаю....

с января просто окунулся и перевел почти всю контору, осталось (после НГ) 1с скинуть с виннды, там уже и веб морду почти доделали,
ну а от контроллера домена увы не уйти у меня дизайнеры и версталы на винде и хотя бы ими управлять дружно хочется.... (хотя ждем самбу 4 и сюиту адобовую под линукс Smile )


Deonis

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Lubuntu 10.04k_v6.1 - Страница 2 Empty Re: Lubuntu 10.04k_v6.1

Сообщение  Keha Пт Ноя 26, 2010 7:59 pm

странное поведение "хранилища ключей"
http://mintlinux.ru/index.php?topic=863.0

вот LXDE позиционируется как быстрый-легкий, ну и используется т, там где другие ДЕ тяжеловаты, так нафига им блютузы на таком железе?
узко мыслите Smile lubuntu делает заметно быстрее и первые двухъядерники.

а винбинд конфликтует с керберосом
поделитесь ссылкой на официально оформленную багу

колись как зависимости обошел
я их не обходил, я их удовлетворил Wink

от контроллера домена увы не уйти
мы отказались от домена и живем припеваючи Smile подумайте, зачем он реально нужен?

PS отвечаю с опозданием, так как участвую в бойне за судьбу русского друпал....
Keha
Keha
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 36
Откуда : Красноярск

https://lubuntu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения